20 мая 2020 г.
На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 14 мая 2020 года № ВБ-1026/08 «О сроках проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России», в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Министерство образования Республики Карелия информирует о переносе сроков проведения XXIV республиканского конкурса «Учитель года Карелии» (далее - Конкурс), регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
19 мая 2020 г.
В МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия» 19 мая 2020 г. были подведены итоги ди-станционной городской литературно-художественной панорамы «Мы будем помнить», посвященной 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках базовой площадки муниципальной системы образования по теме: «Использование интерактивных форм работы для успешной социализации детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
19 мая 2020 г.
В дни самоизоляции ученики школ карельской столицы поддерживают педагогов, которым приходится, адаптируясь в экстренном порядке к новой реальности, проводить уроки онлайн. Снизить стресс преподавателей может помочь простое СПАСИБО.
19 мая 2020 г.
Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета подготовил запись вебинара, посвященного перспективам профессии переводчика в свете развития современных компьютерных и мобильных технологий. В нынешних стремительно меняющихся условиях этот вебинар может стать опорой при выборе профессии учащимися старших классов, а также может помочь педагогам и ученикам по-новому взглянуть на значимость изучения иностранного языка (как инструмента профессиональной коммуникации).
19 мая 2020 г.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Минпросвещения России информирует о переносе сроков проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России» на второе полугодие 2020 г. в соответствии со следующим графиком.
19 мая 2020 г.
Конкурс плакатов, посвященного Всемирному дню водных ресурсов был инициирован и проведен в рамках реализации плана мероприятий международного проекта «Образование для устойчивого водопользования».