18 мая 2020 г.
Основная цель Фестиваля - содействие в реализации государственной политики РФ в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования.
18 мая 2020 г.
Приглашаем педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия принять участие в IX республиканском (заочном) конкурсе методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства».
18 мая 2020 г.
ЦЕЛЬ конкурса: развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытно-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.
18 мая 2020 г.
Весенняя неделя добра – региональная добровольческая акция, которая проходила с 4 по 9 мая 2020 года. Цель акции - показать окружающим вклад добровольцев в улучшение жизни, а также объединиться для совместной деятельности, представить разнообразие добровольческих проектов. За это время в Карелии в рамках этой недели прошло более 400 акций. Детский сад № 116 не остался в стороне и присоединился к этой акции. В дошкольном учреждении прошли следующие мероприятия.
18 мая 2020 г.
Семьи МОУ «Средней школы 27» активно принимают участие в городском фото-конкурсе «Огород на окне». Участники фотографируют свои подоконники с растениями. Важен креативный подход и эстетическое направление.
18 мая 2020 г.
12 мая прошла онлайн научно-практическая конференция «Педагогические мастерские», организованная кафедрой английского языка Института иностранных языков. В ней приняли участие 20 преподавателей кафедры и учителей английского языка школ г.Петрозаводска (МОУ «Державинский лицей» и «Гимназии №17 им. П.О.Коргана», в которых созданы базовые кафедры ИИЯ). Главной целью конференции был обмен опытом по организации дистанционного обучения английскому языку.